О водосточных системах Roofart

О водосточных системах Roofart

RSS
4 сезона4 сезона
8 декабря 2018

Задавались ли вы когда-нибудь вопросом, с чего начинается возведение дома и чем оно заканчивается? Вы скажете, что начинается, естественно, с устройства фундамента, а заканчивается устройством кровли. С началом, конечно, не поспоришь, а вот финальный аккорд принадлежит несколько другому элементу конструкции — водосточной системе.

Некоторые ошибочно полагают, что организованный водосбор и отведение атмосферных вод — это просто лишние затраты и еще последующее эксплуатационное обслуживание водостока. Однако недаром люди уже на протяжении целых веков используют эти системы, работают над совершенствованием их конструкции, выпускают из разных материалов. Необходимость водосточных систем — упрямый факт, подтвержденный целым рядом преимуществ, проверенных многими сотнями лет.

Компания Roofart также считает, что водосточные системы — неотъемлемый элемент кровельной конструкции. Поэтому помимо кровельных материалов этой компании, широко распространено применение такой продукции как водосточные системы Roofart.

Вы можете себе представить джентльмена без фрака и карманных часов? А леди без изысканных манер? Нет? А попробуйте все-таки сделать это! Вы скажете, что представить-то можно, только это уже будут не джентльмен и леди, а совсем другие представители общества. Правильно!

А теперь представьте себе прекрасную современную конструкцию, хоть в центре мегаполиса, хоть за городом, по стенам которой в дождливую погоду текут струи грязной воды. Не представляется? Верно! Невозможно представить себе современную конструкцию здания без водосточной системы, благодаря которой никогда струи грязной воды не будут стекать по стенам или попадать на головы прохожим.

Водостоки Roofart продуманы до мелочей и представляют собой систему в которой невозможен перелив воды через край водосборного желоба. Водоотводящие рукава Roofart, благодаря своему строению, никогда не засоряются, в воронках даже при сильных ливнях не образуются водовороты.

Водосточная система Roofart

Водосточные системы Roofart — это не только функционально, но и красиво

Функциональность водосточных систем Roofart заключается не только в организованном сборе и отведении атмосферных вод, но и в полноценной защите наружной облицовки стен от преждевременного разрушения. Не имея возможности постепенного насыщения всей толщи стен и фундамента, вода не оказывает своего разрушительного воздействия в целом на здание.

Не обливаясь при каждом дожде водой, которая смывает с кровли пыль, грязь и весь накопившийся мусор, фасад дома остается чистым и сохраняет целостность облицовки на протяжении многих десятилетий. Корме того, у прохожих есть уверенность, что водостоки предохранят их от холодного душа.

Современные системы Roofart не боятся воздействия большой массы снежного слоя. Этому способствует особая конструкция креплений. И во время внезапной оттепели, позволит избежать обледенения фасада все еще морозными ночами.

Если уж говорить о красоте, то дом с ним выглядит намного солиднее и современнее. Убедитесь в этом сами, сравнив фотографии домов до установки водосточной системы Roofart и после завершения монтажных работ.

Современный выбор материалов, из которых изготовлены Roofart, а также цветовая гамма, в которой эти изделия представлены на строительном рынке, позволяют водосточным системам органично вписаться в единый дизайн дома, внести нужный колорит, стать декоративным элементом, изюминкой внешнего облика здания.

C помощью пластикового водостока Roofart можно подчеркнуть монолитность и фундаментальность здания. А можно, наоборот, нарочито выделить разницу в дизайне исполнения стен и кровли. Медные водостоки внесут нотку старинности во внешний вид здания, благодаря благородной патине, образовавшейся на поверхности меди. Именно поэтому современные дома в дворцовом стиле выглядят как старинные особняки с многовековой историей.

После монтажа, Вы не только обезопасите себя и своих близких от струй воды, стекающей вам за воротник прямо с крыши, но и убережетесь от лишних трат на частые ремонты фасада и всей конструкции дома.

Вид дома До и После

С кровлей Технониколь Тегола

водосток Roofart

С фальцевой кровлей Катепал

Руфарт водостоки

С кровлей: Шифер КЛ Катепал

Roofart

С кровлей: Katepal Rocky

водосток Руфарт

C кровлей: Шифер Аляска ЛендМарк

Roofart


 

4 сезона4 сезона