Поездка на завод Velux в Дании

Поездка на завод Velux в Дании

RSS
4 сезона4 сезона
10 ноября 2016

Сотрудники компании 4 Сезона на заводе Велюкс В конце 2014 года, сотрудники компании
«4 Сезона» побывали на одном из старейших заводов концерна VELUX в Дании. Именно этот завод стоял у истоков изобретения и производства мансардных окон Velux.

Основная цель поездки – укрепление уже сложившихся дружеских и коммерческих отношений, прохождение обучения на территории завода, а так же ознакомление с технологией бережливого производства мансардных окон Velux.

Новинки сезона

Нашим сотрудникам были продемонстрированы новинки сезона, новые технологии защиты мансардных окон от зимы и межсезонья, системы:

1. Система «Стандарт» - используется во всех мансардных окнах Velux (GZL, GGL, GGU, GPU, GHL). Система включает в себя теплосберегающий морозостойкий стеклопакет . Стекло имеет покрытие Low-E, которое пропускает в помещение тепло, но обратно его не пропускает. Дополнительное резиновое контр уплотнение , защищает от сквозняков и влаги. Технология теплого периметра снижает теплопотери по краям стеклопакета.

2. «Снег+» - подходит для регионов с обильными снегопадами, частыми перепадами температур, а также для окон, установленных в малоуклонную крышу. Система оснащена дополнительным набором уплотнителей, которые делают окно более устойчивым к экстремальным погодным условиям. Доп. уплотнителями оснащена нижняя неподвижнаячасть окна. Уплотнитель из вспененного полиуретана под накладками на поворотной части окна. «Снег+» встроена в мансардные окна Velux GZL + 1073b, GGL 3073. Можно дополнительно установить на любое окно марки Velux.

«Мороз+»    – эта система используется в холодных климатических зонах, «супертеплое» окно VELUX с защитой «Мороз+». Она помогает поддерживать комфортную температуру в мансардном помещении, исключив возможность промерзания и сквозняков даже в сильные морозы.Защита "Мороз+" включает в себя все компоненты защиты "Снег+" и дополнительные функции для защиты от самых сильных морозов.  

Наши сотрудники  побывали в лаборатории по качеству и тестированию окон  Velux.  Все модели,выпускаемые заводом, проходят многократные циклы  испытаний:  в аэрокамерах, где воссоздаются условия ураганного, шквального ветра, сильных ливневых дождей, что бы выявить возможные протечки и «слабые» места в конструкции мансардного окна.   Окна так же подвергаются многократным циклам перепадов температуры  в специальных морозильных  камерах - от заморозки до полного оттаивания .   Далее окно тестируется на специальных стендах, где проверяется шарнирная система окна и конструкция в целом. Окно подвергается 25 тысячам циклов открывания и закрывания.

Все эти испытания рассчитаны на улучшение качества и долговечность эксплуатации мансардных окон. Приобретая окна Velux, Вы приобретаете не только дополнительный источник света в мансардном помещении, а так же надежность, качество и гарантию многолетнего и комфортного использования.

Хотелось бы выразить благодарность сотрудникам завода в Дании и российским представителямкомпании Velux, за теплый прием и удивительную, познавательную поездку на завод с многолетним опытом , и за возможность прикоснуться к истории создания мансардного окна Velux.

4 сезона4 сезона